Автор Тема: Помогите разобраться!кому что полагается?  (Прочитано 1393 раз)

Оффлайн Юличка

• Начинающий
  • *
Ситуация в следующем. Я и мой сын,отец и брат с 2детьми прописаны в коммунальной комнате, сейчас дают 4 комнатную квартиру, и оставляют в пользовании комнату в коммуналке. Расчет площади идёт на 6 человек с учётом комнаты. В новую квартиру едут отец, брат и его сыновья, я с сыном остаюсь в коммуналке. Вопрос в следующем:
1) если расчет идёт на всех, будет ли у у нас с сыном доля в новой квартире?у двоих или одного из нас(комната в коммуналке 14,6 КВ.м , сын несовершеннолетний 3 года)
2) если будет доля, имеем ли мы право получить деньги за отказ от этой доли?
3)какие законы стоит прочесть?
4)кто будет собственником в новой квартире(основным очередником является отец)

Оффлайн Gans

• Опытный
  • бедный Карло
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
В моём случае была комната в коммуналке 13м. не приватизированная. Семья из пяти человек, все прописаны в комнате(я, женна,мл. дочь,старшая дочь и внучка).Дали трёшку и оставили нам комнату в коммуналке.Квартиру брали по соц. ипотеке.Приватизирована на пятерых в равных долях.Чуть позже я с женой и мл. дочерью (мы ещё прописаны в комнате) приватизировали комнату на троих. Как-то так...

Оффлайн Юличка

• Начинающий
  • *
Спасибо за ответ, т.е если нам дадут квартиру то все прописанные там будут собственниками в равных долях? А что можно с этими долями делать?

Оффлайн Gans

• Опытный
  • бедный Карло
Что обычно делают с собственностью ? Владеют... {ded}

Оффлайн Юличка

• Начинающий
  • *
А например продать свою долю брату я смогу?

Оффлайн Gans

• Опытный
  • бедный Карло
Теоретически : да.

Оффлайн Юличка

• Начинающий
  • *
Сегодня с братом разговаривал, он сказал, что ничего мне не светит с этой квартиры, она только его, поскольку он за нее платит и я могу забыть про свою долю и долю своего ребенка, ни выкупать ничего не делать не намерен. Вопрос такой, возможно ли разделить учётную запись, и сделать две очереди? Или отказаться в дни когда нас вызовут на подписание документов? Так ведь нечестно, неужели я законно ничего не могу с этим сделать, чтобы решить свой вопрос квартирный, и мне придется с ребенком жить в коммуналке и копить на отдельное жилье. Мне даже не верится,что брат так может поступить

Оффлайн alan

• Эксперт
Разделить очередь уже давно нельзя.
Если откажетесь, тогда никто ничего не получит.
Тут скорее изначально надо было добиваться от ДГИ две квартиры, поскольку на 6 человек это уже допустимо.
Неважно, кто платит, в новой квартире все равно ваша треть доли, наверное, стоит потом подумать, как выделить её в натуральном виде в виде комнаты. И уже сможете теоретически ее сдавать, так возможно проще будет договориться с братом.
Попробуйте поспрашивать в группе Очередники ВКонтакте, там гораздо больше людей, здесь уже никого не осталось.
2003 г.

Оффлайн =Veta=

• Р19к1
  • Эксперт
Вам в ДГИ всеми правдами и неправдами стоит настаивать чтоб Вас рассматривали отдельно, как две семьи. В Законе есть фраза, что круг семьи определяет ДГИ. Если не получитс и Вас будут рассматривать как одну семью, то новую квартиру Вам дадут на всех, либо никому ничего. В свою очередь Вы можете свои доли тоже чукмекам продать, если брат официально откажется от покупки - ему тоже будет не сладко, придется договариваться.

Оффлайн Юличка

• Начинающий
  • *
Брат пробовал отделиться как отдельная семья, ему отказали, роде даже судебная бумажка есть. Вот волнуюсь теперь получается нам придется с ними в одной квартире быть, не хочу, с ними это дур дом. Неужели нам никак нельзя остаться с ребенком в коммуналке, а с ними отправить папу
« Последнее редактирование: Май 29, 2019, 16:46:19 от Юличка »

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки - это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры. Основными проектами застройки территории новой Некрасовки являются жилой комплекс Некрасовка-Парк, жилой комплекс Некрасовка, возводимый компанией ДСК-1.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.