Автор Тема: Кондиционирование, вентиляция в квартире  (Прочитано 16826 раз)

Оффлайн maziy

• Эксперт
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
По поводу проветривателей в наших квартирах. Это крайне нужная штука как оказалось. Я очень долго искал всю инфо по поводу различных систем, так же смог найти все данные по нашим проветривателям (они сделаны в России , стоимость на рынке примерно 3 тысячи за штуку) Самая вменяемая альтернатива которую я смог найти http://www.aeropac.ru/index-1.html . 1 система не дорога по сравнению с аналогами. 2 Фильтры относительно не дороги. 3 Есть принудительная подача свежего воздуха. 4 Приятный дизайн. Но есть и недостатки, система не отменяет важность докупки мойки воздуха, и так же не стоит забывать про кандей.

Оффлайн maziy

• Эксперт
Если кому интересно, в наших домах серии п44т точно, установлены проветриватели  впк 125, это безделушка производства России. Ссылка на ресурс с информацией и стоимости http://www.poteyutokna.ru/about/provetrivatel-kiv.html
« Последнее редактирование: Март 16, 2012, 15:24:31 от maziy »

Оффлайн Летава

• Опытный
ваш свежий воздух - делюсь ссылкой  http://dinal-m.ru/provetrivatel
Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение .

Оффлайн Lora

• Гуру
А на установку разрешений никаких не надо? Дырка то сквозная.
Ещё я не поняла, его отрывать, закрывать надо?

Оффлайн strateg

• Administrator
  • Гуру
А на установку разрешений никаких не надо? Дырка то сквозная.
Ещё я не поняла, его отрывать, закрывать надо?

У меня вот такой: тынц Согласований не требуется.

Оффлайн maziy

• Эксперт
У нас в доме они уже установлены. Разрешение не думаю , что нужно. Так как вы не сносите стену. И не меняете планировку.

Оффлайн maziy

• Эксперт
Стратег, скажите как впечатления от аэропака? Я про него тучу инфы прочел, но пока не попробую на 100% не узнаю хорош он или нет. Так какие ощущения?

Оффлайн strateg

• Administrator
  • Гуру
Стратег, скажите как впечатления от аэропака? Я про него тучу инфы прочел, но пока не попробую на 100% не узнаю хорош он или нет. Так какие ощущения?

Второй год работает, ничем не мешает. Плюс в том, что не надо окно открывать для проветривания, а это шум. К тому же угольный фильтр задерживает процентов 70 пыли всякой.

Оффлайн Аня

• Опытный
В П-44-Т проветриватели расположены на уровне глаз по моему, ну или ниже (в зависимости от роста) , а на сайте фото Aeropac под окном. Вопрос: Требуется ли новое отверстие? И , соответственно заделка того. что было. Питание от 220В , т.е. розетку для него выводить нужно?

Оффлайн maziy

• Эксперт
Аеропак спокойно можно ставить в тоже отверстие, питание нужно, необходимо вывести отдельную разетку или кинуть удлинитель .

Оффлайн strateg

• Administrator
  • Гуру
   Привет! А кто-нибудь думал об очищении воздуха в квартире? Может какие-то есть системы очистки?

Кондиционер.

Оффлайн Maia

• Опытный
  Так кондиционер же не очищает воздух, а только охлаждает или нагревает. Ну, есть там какие-то фильтры. Но мне кажется, что все равно нужно впускать в помещение кислород)))  А здесь, как я понимаю, нужна какая-то установка для выработки свежего воздуха...Может кто-то уже делал себе такие???

Оффлайн Наталья 26

• Опытный
подумываем об очистители воздуха

Оффлайн strateg

• Administrator
  • Гуру
  Так кондиционер же не очищает воздух, а только охлаждает или нагревает. Ну, есть там какие-то фильтры. Но мне кажется, что все равно нужно впускать в помещение кислород)))  А здесь, как я понимаю, нужна какая-то установка для выработки свежего воздуха...Может кто-то уже делал себе такие???

В инете полно всяких очистителей, ионизаторов, озонаторов. Вот на вскидку: http://www.ecohelp.ru/

Оффлайн Oxygen

• Опытный

Я собираюсь приобрести Воздухоочиститель Bork А700 или А701 . Просто отзывы о нем понравились. По описанию не плохая штука. В яндексе посмотрите..

Оффлайн Андрюха

• Эксперт
г. Москва, ЮВАО, ул. Покровская, д.37

Оффлайн Maia

• Опытный
 Получается, что аэропак можно поставить во всех комнатах? То есть вытащить то, что стоит уже. И на это место аэропак!?

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки - это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры. Основными проектами застройки территории новой Некрасовки являются жилой комплекс Некрасовка-Парк, жилой комплекс Некрасовка, возводимый компанией ДСК-1.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.