Автор Тема: Кондиционирование, вентиляция в квартире  (Прочитано 16667 раз)

Оффлайн strateg

• Administrator
  • Гуру
Получается, что аэропак можно поставить во всех комнатах? То есть вытащить то, что стоит уже. И на это место аэропак!?

Теоретически - да. Только от запахов он особо не спасёт. От пыли, грязи - да. Плюс ещё в том, что окно открывать не надо, мух и комаров не будет, да и шум уличный не будет доставать.

Оффлайн Maia

• Опытный
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
а что от запахов спасет?

Оффлайн Oxygen

• Опытный
а что от запахов спасет?

от запахов спасет бытовой воздухочиститель. Выше уже писалось об этом. А проветриватель, это проветриватель.

Оффлайн Maia

• Опытный
Получается: надо ставить кондиционер, воздухоочиститель и проветриватель? Круто получается!

Оффлайн strateg

• Administrator
  • Гуру
а что от запахов спасет?

Противогаз.  :-х Если серьёзно, то хорошая система кондиционирования в комбинации с очистителями снизит проблему. Минус - приличная стоимость хорошей техники. 2. Искусственный микроклимат не способствует укреплению иммунитета.

Оффлайн strateg

• Administrator
  • Гуру
Получается: надо ставить кондиционер, воздухоочиститель и проветриватель? Круто получается!

У меня установлен только проветриватель. Про запахи писать не буду, у всех по разному. Одни их сильно чувствуют, другие не очень. От чего это зависит - гадать не буду. 3 года живу в Некрасовке - ни разу ничего серьёзного для себя не унюхал. ИМХО.
З.Ы. С носом всё нормально.  :)

Оффлайн Oxygen

• Опытный

Честно говоря, в проветривателе особой нужды не вижу. Насколько я знаю, в строящихся домах их ставят исключительно по требованию технадзора для обеспечения проточной вентиляции помещений в период строительства. Во время кап. ремонта их обычно извлекают, а отверстия заделывают или используют для устновки кондиционеров. Стационарный кондиционер полностью заменяет проветриватель.
Так же, соглашусь, со Стратегом в том, что хорошая система кондиционирования обычно снабжается и воздухоочистителем, но ее стоимость соответственно возрастает из-за этого. К тому же, по хорошему, кондиционер надо ставить в каждую комнату, потому что одного агрегата на всю квартиру не хватит.

Есть и другой путь: загерметизировать все окна и двери в квартире. Проветриватели убрать, отверстия под них заделать (как раз через них в основном запах и идет в квартиру). Купить вентилятор :) Но проветривать все равно придется, чтобы не задохнуться ;D
« Последнее редактирование: Июль 03, 2012, 14:14:26 от Oxygen »

Оффлайн maziy

• Эксперт
  Так кондиционер же не очищает воздух, а только охлаждает или нагревает. Ну, есть там какие-то фильтры. Но мне кажется, что все равно нужно впускать в помещение кислород)))  А здесь, как я понимаю, нужна какая-то установка для выработки свежего воздуха...Может кто-то уже делал себе такие???

Я собираюсь приобрести Воздухоочиститель Bork А700 или А701 . Просто отзывы о нем понравились. По описанию не плохая штука. В яндексе посмотрите..

Покупка техники BORK это по меньшей мере идиотизм. Двое не самых глупых людей , с Питера организовали небольшой офшор. Проплатили не плохой PR, зарегели товарный знак с названием претендующем на Германские истоки, затем заключи договор подряда с китайским заводом (не одним) и понеслась... Для пущей убедительности развода, особо крутых людей из Рашки, долбанули цены как на мерсы. В итоге получаем китайскую штамповку с неплохим дизайном от 10к за хрень, цена которой 3 рубля. Ну что могу сказать, удачи  вам в покупке.

Оффлайн maziy

• Эксперт
Форумчане, поделитесь, кто устанавливал вам кондеры? Какие цены, за все про все. Монтаж, подвод розетки, и герметизация отверстия после бурения...

Оффлайн Oxygen

• Опытный
[Покупка техники BORK это по меньшей мере идиотизм. Двое не самых глупых людей , с Питера организовали небольшой офшор. Проплатили не плохой PR, зарегели товарный знак с названием претендующем на Германские истоки, затем заключи договор подряда с китайским заводом (не одним) и понеслась...

ну вам виднее, вы же стояли вместе с ними у истоков, знаете о чем говорите ;D
почитать про фирму Bork и ее историю я сам могу в интернете, это информация не секретная.
Меня интересует качество и функционал конкретной модели, которую я указал в предыдущем сообщении. Меня она привлекла не названием или ценой, а исключительно отзывами на разных сайтах, их достаточно много и все хорошие.
Для справки: почти все производители чего угодно имеют заводы в Китае. И даже на преславутые Мерседесы, которые вы приводите в пример,   электроника делается в Китае. Это я вам могу авторитетно заявить, так как работаю в этой отрасли. Так что Китай это не показатель, причем уже давно.
Хотелось бы более предметных отзывов, если они конечно есть. :)
 У меня, например, есть старенький ДВД плеер Bork, не фонтан конечно, но до сих пор работает, несмотря на то, что ему уже почти 10 лет. Для сравнения плеер ВВК с кучей примочек и наворотов сдох через полгода и восстановлению не подлежал, т.к. погорела печатная плата.

Оффлайн maziy

• Эксперт
Я не стоял у истоков, но работаю в сфере рителйла бт эже прилично. Историю большенства брендов знаю отлично, кто чем торгует и кто чего стоит. Так что говорю как есть, а не ориентируюсь на проплаченные отзывы маркета...

Оффлайн maziy

• Эксперт
BBK bork сравнивать не возможно. BBK по сути является мировым брендом (с сильной натяжкой ) хоть и ориентирован на снг. Борк же нацелен на развод исключительно внутри нашей страны. И не претендует на евро и азию.

Оффлайн Oxygen

• Опытный
BBK bork сравнивать не возможно. BBK по сути является мировым брендом (с сильной натяжкой ) хоть и ориентирован на снг. Борк же нацелен на развод исключительно внутри нашей страны. И не претендует на евро и азию.

И тем не менее мировой ВВК сдох, а разводка Борк работает все еще, хоть и редко исползуется ;D

Оффлайн levik

• Гуру

И тем не менее мировой ВВК сдох, а разводка Борк работает все еще, хоть и редко исползуется ;D

Мож не повезло, такое бывает с любыми брендами. Насчет кондеев не знаю, но ДВД плеер BBK у меня работает уже лет 8-10, чесслово не помню когда брала, читает все, очень довольна.  ;)

Оффлайн Oxygen

• Опытный

Мож не повезло, такое бывает с любыми брендами. Насчет кондеев не знаю, но ДВД плеер BBK у меня работает уже лет 8-10, чесслово не помню когда брала, читает все, очень довольна.  ;)

Вот тут согласен. Нужно рассматривать конкретную модель конкретного производителя. Иначе нет смысла вести спор.

У кого нибудь здесь уже есть очистители воздуха? Если да, то какие? Какие плюсы и минусы? На что стоит обратить внимание?
Говорят, что брать нужно только с биполярной ионизацией или без ионизации вообще, потому что полярная вредна.

Оффлайн Oxygen

• Опытный
Я не стоял у истоков, но работаю в сфере рителйла бт эже прилично. Историю большенства брендов знаю отлично, кто чем торгует и кто чего стоит. Так что говорю как есть, а не ориентируюсь на проплаченные отзывы маркета...

и чьи же тогда кондиционеры и очистители воздуха брать, если не секрет? :)

Насчет "Маркета" не согласен, сам не раз оставлял там негативные отзывы на достаточно известные бренды, такие как Bosh&Siemens или Dyson, и мои комментарии до сих пор висят и никто их не удаляет.Люди читают. А проплаченные может и есть, но кто их читает, когда есть негатив? Я лично читаю только отрицательные.

Оффлайн Maia

• Опытный
Пишите, что все знаете... Так какие ставить?

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки - это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры. Основными проектами застройки территории новой Некрасовки являются жилой комплекс Некрасовка-Парк, жилой комплекс Некрасовка, возводимый компанией ДСК-1.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.