Автор Тема: Кондиционирование, вентиляция в квартире  (Прочитано 18797 раз)

Оффлайн maziy

• Эксперт
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
Кондеры сам буду ставить hitachi, если точнее то вот эту модель http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6121153&hid=90578 Так как на данный момент, не один производитель не имеет подобной приточки - кондиционера с фильтрацией воздуха достойного уровня по цене ниже 50 тысяч.
Зы: я не претендую на знание всего, просто могу сказать все как есть...
И да, действительно часто все зависит от конкретной партии, на 1000 машинок miele одна окажется косячной и такое бывает.

Оффлайн maziy

• Эксперт
Я не стоял у истоков, но работаю в сфере рителйла бт эже прилично. Историю большенства брендов знаю отлично, кто чем торгует и кто чего стоит. Так что говорю как есть, а не ориентируюсь на проплаченные отзывы маркета...

и чьи же тогда кондиционеры и очистители воздуха брать, если не секрет? :)

Насчет "Маркета" не согласен, сам не раз оставлял там негативные отзывы на достаточно известные бренды, такие как Bosh&Siemens или Dyson, и мои комментарии до сих пор висят и никто их не удаляет.Люди читают. А проплаченные может и есть, но кто их читает, когда есть негатив? Я лично читаю только отрицательные.

Маркет имеет не плохой фидбек по отзывам, есть реальные , есть маркетинг , есть ответы магазинов - все имеет место быть...

Оффлайн ляля

• Опытный
Мужчины посоветуйте хорошую мульти сплит систему для квартиры двушки распашонки.
[

Оффлайн maziy

• Эксперт
в каждую комнату по сплит системе , по другому не получится.

Оффлайн Oxygen

• Опытный
Мужчины посоветуйте хорошую мульти сплит систему для квартиры двушки распашонки.

а почему именно  мультисплит? Это ж по всей квартире трубки тянуть надо.  m1409.gif

Оффлайн Maia

• Опытный
  Пришла к выводу, что надо ставить проветриватель и сплит-систему)

Оффлайн maxpayne25

• Человек
  • Опытный
  • Бла-бла-бла
Пока что буду жить один. Скажите, нужно ли мне что то из вышеописанного в однушке (гмс2001 вроде). Или если мне шум не мешает, хватит ли сетки москитной вполне? Не будет ли душно и летом и зимой?
« Последнее редактирование: Июль 12, 2012, 22:40:43 от maxpayne25 »
Помогу с компами, мобилами, прочей электронной ересью. Фотографирую, снимаю, монтирую.
ЛП Р8 270
500px.com/maxpayne25

Оффлайн ляля

• Опытный
в каждую комнату по сплит системе , по другому не получится.

какую модель, производитель не понимаю в тех. характеристике какой брать
[

Оффлайн Светик14

• Опытный
  • живите в дружбе и любви
Re: Кондиционирование, вентиляция в квартире
« Ответ #42 : Октябрь 17, 2012, 23:47:34 »
Добрый вечер соседи. А почему молчим про кондиционеры? Когда собираетесь устанавливать до ремонта или после? Правильнее конечно до ремонта, что бы спрятать в стене трассу. Мы тоже сразу будем три штуки ставить. Так, что придётся потерпеть соседям с шумом, от перфоратора. Если кому интересно могу по рекамендавать отличного мастера, опыт работы десять лет. Монтаж, установка, ремонт, обслуживание, продажа кондиционеров по оптовой цене.  обращайтесь в личку, поможем даже просто советом.

Оффлайн Ameli

• Продвинутый
  • **
« Ответ #43 : Апрель 15, 2013, 16:57:33 »
подскажите пожалуйста,кто устанавливал кондиционеры?Сейчас это,как никак актуально.Подскажите контакты ,где купить недорого,а также установить,спрашиваю совет только у реальных людей,которые уже установили кондиционеры в квартиру,т.е личный опыт. ;)

Оффлайн Olesya

• Продвинутый
  • **
« Ответ #44 : Апрель 15, 2013, 20:48:50 »
http://mvk-prometei.ru Себе устанавливали у них в старой квартире(прошлым летом) и в новой будем обращаться к ним же. Сделали быстро,качественно(весь мусор даже убрали за собой,мелочь, а приятно))Понравилось то, что не пытались навязать что подороже.Цены правда на сайте у них не все,лучше звонить и уточнять.General Climate нам насчитали вместе с установкой около 25 тыс.(для комнаты 25 кв.м)

Оффлайн Vitovt

• Начинающий
  • *
Самая продвинутая система на сегодня Тион О2. Там три фильтра и общий медицинский класс фильтрации H11. Штука реально работающая и делает свое дело. У меня работает уже больше 2 месяцев, и я очень доволен. Шума с улицы не слышно, пыли в квартире нет, когда кто-то курит на балконе этажом ниже или около подъезда, запаха нет. Тут на днях крышку открыл, достал первый фильтр - блин, а раньше ведь вся эта гадость была у меня в квартире, которая на этот фильтр намоталась. Тут вот есть описание установки http://freshairshop.ru/

Оффлайн Vitovt

• Начинающий
  • *
Пока что буду жить один. Скажите, нужно ли мне что то из вышеописанного в однушке (гмс2001 вроде). Или если мне шум не мешает, хватит ли сетки москитной вполне? Не будет ли душно и летом и зимой?

Если окна пластиковые, по любому будет душно и летом, и зимой. Приточка нужна обязательно, я это понял на своем опыте.

Оффлайн Vitovt

• Начинающий
  • *
Получается: надо ставить кондиционер, воздухоочиститель и проветриватель? Круто получается!

Кондиционер не обязательно. Бывает, конечно, совсем жарко, прям невмоготу. Но, во-первых, это несколько дней в году, ну неделя, ну пусть две. А простудиться с кондеем можно в два счета и  болеть потом летом. Воздухоочиститель комнатный, на мой взгляд, штука бессмысленная. А очиститель и проветриватель есть в одном флаконе, тот же Тион О2, причем за вполне себе небольшие деньги, особенно по сравнению с хорошими моделями кондиционеров.

Оффлайн impeller

• Опытный
« Ответ #48 : Август 19, 2013, 07:49:46 »
Я думаю в процессе ремонта у многих возникают вопросы связанные с вентиляционными коробами. Вот нашел интересное видео

кстати вентиляционная шахта имеет вот такое сечение:

« Последнее редактирование: Август 19, 2013, 14:46:49 от impeller »

Оффлайн geydenreyh

• Похудейка
  • Гуру
« Ответ #49 : Сентябрь 04, 2013, 00:43:30 »
Какая-то беда с вентиляцией в ванной/туалете.Кто-то из соседей курит там, а пахнет почему-то у нас((Мне кажется или так не должно быть?

Оффлайн Wilson

• Опытный
« Ответ #50 : Сентябрь 04, 2013, 06:26:03 »
Вот нашел интересное видео

Леха здесь накуролесил.  :)  Объединять каналы санузла и кухни, как он предлагает, - нельзя. Это аксиома. Часть запахов санузла обязательно окажется в зоне приготовления и приема пищи. Если еще и кухонную вытяжку в этот канал добавить, микробы из вентиляции будут падать прямо в кастрюлю с супом. К сожалению, ни один обратный клапан эту проблему на 100% не решает.
  Видео как-то еще задержалось в сети,   рано или поздно автору дадут по шее, 100 пудов удалит этот видеоматериал через какое-то время.

geydenreyh, . Убедитесь, что у вас вентиляция работает, лист туалетной бумаги должен хорошо прилипать к вентиляционным решеткам. Если с этим все нормально, обращайтесь к вентиляционщикам с жалобой на запахи. Пусть ищут у соседей этажами ниже сверхмощный вентилятор.

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки - это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры. Основными проектами застройки территории новой Некрасовки являются жилой комплекс Некрасовка-Парк, жилой комплекс Некрасовка, возводимый компанией ДСК-1.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.