Автор Тема: Кондиционирование, вентиляция в квартире  (Прочитано 16654 раз)

Оффлайн fialka

• Гуру
  • O_o
Re: Кондиционирование, вентиляция в квартире
« Ответ #51 : Сентябрь 04, 2013, 10:49:38 »
Объединять каналы санузла и кухни, как он предлагает, - нельзя.

Вообще, складывается ощущение, что они изначально объединены. Судя по той вони от готовки, которая иногда приходит в туалет и ванную. t9405

Оффлайн Wilson

• Опытный
« Ответ #52 : Сентябрь 04, 2013, 12:09:04 »
Вообще, складывается ощущение, что они изначально объединены. Судя по той вони от готовки, которая иногда приходит в туалет и ванную. t9405

Изначально, по санитарным нормам, каналы - разные.
   И устройство системы проектируется для работы без вентиляторов, засчет естественного движения более теплого воздуха вверх.
   Это потом, жилец, удивившись, как не экономно расходуется пространство,  соединяет каналы, присоединяет мощную кухонную вытяжку к вентиляции и включает на ней мощный вентилятор. Каналы вентиляции распирает от повышенного давления, воздух, по пути наверх, ищет возможность куда бы еще просочиться, ну и в результате часть его заходит к соседям.
  В наших домах, где нет отдельных каналов для кухонной вытяжки, её нельзя подключать к общей вентиляции. Остается только фильтрация-рециркуляция, т.е. прогонять воздух от готовки через фильтры.
  Если вы в своем санузле обнаружили чужие кухонные запахи - кто-то снизу, начиная через этаж, соединил каналы. Вычислить не сложно. Каналы соединяются через этаж. Если у вас 10, проверяйте 8,6,4,2.
  В вытяжках очень мощные моторы, поэтому, при объединении каналов, запахи чужой кухни могут зайти в ваш санузел. В санузлах моторчики намного слабее, поэтому  запахи из, извините, соседского туалета вряд ли попадут к вам на кухню.

Оффлайн geydenreyh

• Похудейка
  • Гуру
« Ответ #53 : Сентябрь 04, 2013, 12:30:37 »

geydenreyh, . Убедитесь, что у вас вентиляция работает, лист туалетной бумаги должен хорошо прилипать к вентиляционным решеткам. Если с этим все нормально, обращайтесь к вентиляционщикам с жалобой на запахи. Пусть ищут у соседей этажами ниже сверхмощный вентилятор.

У меня, кстати, стоит вентилятор, который от сети работает, но я его не держу включенным постоянно...Когда он включен-листок прилипает, выключаю-падает
А вентиляционщиков где брать, в УК?
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2013, 12:46:41 от geydenreyh »

Оффлайн Wilson

• Опытный
« Ответ #54 : Сентябрь 04, 2013, 13:01:48 »
У меня, кстати, стоит вентилятор, который от сети работает, но я его не держу включенным постоянно...А вентиляционщиков где брать, в УК?

Вентилятор, закрывая собой отверстие, только мешает нормальной работе  вентиляции.

Вентиляционщиков берут в ДЭЗе.

Оффлайн impeller

• Опытный
« Ответ #55 : Сентябрь 05, 2013, 22:43:41 »
Леха здесь накуролесил.  :) Объединять каналы санузла и кухни, как он предлагает, - нельзя

Блин, расстроили вы меня, так всё ладненько у него на видео получается.. этот громоздкий короб с потолка убрать.. Я уж думал так и сделаю..

Оффлайн Wilson

• Опытный
« Ответ #56 : Сентябрь 06, 2013, 10:44:48 »
  Блин, расстроили вы меня, так всё ладненько у него на видео получается.. этот громоздкий короб с потолка убрать.. Я уж думал так и сделаю..

Это разочарование, а расстройство посетило бы позже.  По мере понимания, что нужно  вернуться к исходному.

Оффлайн Tyto

• Продвинутый
  • **
« Ответ #57 : Октябрь 12, 2014, 23:44:06 »
Ап теме.
Живу прямо напротив мусоросжигательного завода, что может помочь от запаха и грязи? Кто-нибудь пробовал очистители воздуха?

Оффлайн Масловский

• Продажа и монтаж кондиционеров.
  • Продвинутый
  • **
  • здесь бываю не круглосуточно.
« Ответ #58 : Апрель 12, 2015, 23:49:04 »
Как по мне, так никакая встроенная застройщиком вентиляция не заменит кондиционер !
Продажа и монтаж кондиционеров. Скорость. Качество. Гарантия. Доступные цены. 
  8-926-313-56-92     8-977-813-78-08
"В Контакте" 
моя страница: http://vk.com/maslowskiy
группа по кондиционерам: http://vk.com/kondicioneri2015

Оффлайн Xim

• Продвинутый
  • **
« Ответ #59 : Апрель 13, 2015, 20:33:41 »
Нет. Кондиционер лиш охлаждает воздух и не Болие. Ямы вам предложил при точно-вытяжную установку поставить например электролюкс либ какую-то с наружным креплением. Не панацея но свеж свежий воздух проходящий через фильтры.
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2015, 20:35:29 от Xim »

Оффлайн Speedy

• Продвинутый
  • **
« Ответ #60 : Сентябрь 04, 2016, 10:38:58 »
Большое спасибо Андрею и Вадиму за качественную консультацию по выбору и не менее качественную установку кондиционеров.

Все возникшие в процессе сложности решались с позиции творческого подхода, нигде не было казенного исполнения, а значит, есть личная заинтересованность, а не только материальная, результатом исполнения.

Кроме профессиональных, не могу не отметить личные качества: очень приятные в общении люди, готовые терпеливо отвечать на все надоедливые и постоянно отвлекавшие вопросы.

Результат можете увидеть на фасаде дома Р21к5, выходящего на П/п 598.

Оффлайн стрелец

• Гуру
« Ответ #61 : Август 04, 2017, 16:27:04 »
Всем доброго дня!
Кто может порекомендовать мастера по установке кондишена, может кто подработкой занимается.
Нужно установить два кондиционера в квартире.

Оффлайн стрелец

• Гуру
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, ск стоит установить  кондиционер (уже куплены 2 шт)  и есть  мастера кто этим занимается?
Может кто-то устанавливал недавно, контакты есть, поделитесь, не знаю где мастера найти

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки - это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры. Основными проектами застройки территории новой Некрасовки являются жилой комплекс Некрасовка-Парк, жилой комплекс Некрасовка, возводимый компанией ДСК-1.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.